Wolfgang Fänderl M.A.

(Kontakt: wolfgang.faenderl@gimuenchen.de)

Voneinander lernen – miteinander gestalten – sich füreinander einsetzen!

13-09-07 Faenderl_Portrait_3 – Version 3

Prof. Dr. Claudia Fahrenwald

(Kontakt: claudia.fahrenwald@gimuenchen.de)

Zivilgesellschaftliches Engagement fördern.

Prof. Dr. Claudia Fahrenwald

 Dr. phil. Christian Fey

(Kontakt: christian.fey@gimuenchen.de)

Die Chance(n) im Dissens entdecken.

ChristianFey

Ferdinand Jungmaier

(Kontakt: ferdinand.jungmaier@gimuenchen.de)

Soziale Verantwortung und Gesellschaftliches Engagement fördern.

JungmaierFerdinand

Fares Kharboutli

(Kontakt: fares.kharboutli@gimuenchen.de)

Politik funktioniert nicht ohne Kommunikation.

Kharboutli-Fares
Ursula_Lay

Franziska Sophie Moll

(Kontakt: franziska.moll@gimuenchen.de)

Informationen reflektieren lernen

Franziska Sophie Moll

PD Dr. phil. habil. Karin B. Schnebel

(Kontakt: karin.schnebel@gimuenchen.de)

Wie viele gemeinsame Werte braucht eine Gesellschaft?

Dr. phil. Peter Seyferth

(Kontakt: peter.seyferth@gimuenchen.de)

Politik ist ein Wunschkonzert. Lernen wir, zusammen zu spielen!

seyferth-portrait-sw

Frank Wagner M.A.

(Kontakt: frank.wagner@gimuenchen.de)

Politische Bildung weiter denken.

GIMWagner